市长电话
您当前的位置:

由衡水汽车总站发往南宫的班车内卫生差

发布日期:2018-10-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800118701

受理时间:2018-10-8信息来源:电话  受理状态:办结

受理单位:衡运集团

反映内容

市民反映:2018年10月5日上午乘坐上午八点二十由衡水汽车总站发往南宫的班车,车内卫生极差,影响衡水城市形象且与创建卫生城市不符。现场拍摄了照片和视频。望相关部门协调处理。

反馈结果

接到乘客的反映后,集团领导高度重视,立即责令各站主管站长对各站进站营运车辆进行了一次彻底排查,对不符合《集团公司营运客车车容车貌规范》的车辆一律停止营运,并成立专项检查小组,定期对营运客车卫生进行检查,杜绝此类事件发生。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统