市长信箱
您当前的位置:

建议修剪康泰街、隆兴路两侧树木

发布日期:2018-05-28 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800055608

受理时间:2018-5-22 信息来源:邮件  受理状态:办结

受理单位: 工业新区管委会


反映内容

市区康泰街、隆兴路两侧树木的树胶落在衣服上很难清洗干净,建议对这两条街道的树木进行修剪。望相关部门尽快处理。

 

反馈结果

 经现场核实,并不是树胶,而是病虫害,工作人员以对附近区域树木进行了喷药处理。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统