市长电话
您当前的位置:

饶阳县信誉商厦对面歌舞娱乐活动噪音扰民

发布日期:2019-06-07 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900072063 

受理时间:2019-5-31信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:饶阳县

反映内容

饶阳县信誉商厦对面歌舞娱乐活动使用音响播放音乐,音量非常大,严重影响周边居民休息,希望相关部门治理。

反馈结果

信誉商厦对面歌舞娱乐活动已于当天被公安局新城区派出所依法取缔,噪音问题和交通堵塞问题已得到有效改善。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统