市长电话
您当前的位置:

对武邑县东环040省道与千武线交叉口的交通建议

发布日期:2019-06-07 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900072759  

受理时间:2019-6-2信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:武邑县

反映内容

市民反映:武邑县东环040省道与千武线交叉口,往阜城方向的红绿灯设置不合理,左转车道几乎没有车辆,直行车道经常堵车,反映人建议左转车道改成左转加直行车道。希望相关部门协调处理。

反馈结果

接到群众反映的情况后,县交警队立即派人到该处查看,并进行调研,根据调研情况将会做出合理调整

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统